Понедельник       29 Апреля 2024       19:24 

 

Меню сайта

Наш опрос

Вы довольны качеством питания в начальной школе?
Всего ответов: 18

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход на сайт


Наш опрос

Вы довольны качеством питания в начальной школе?
Всего ответов: 18

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Вакантные места для приема (перевода) учащихся на 29 Апреля 2024 года

...

...

...

...

...

...




Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Новости сайта


 В рамках декадника «Засветись» 11 октября в нашей школе  состоялась встреча учащихся школы с сотрудником ОГИБДД МО МВД  «Перевозский»  В. В. Чорным. Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. В ходе встречи инспектор ГИБДД, Владимир Владимирович, рассказал учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, о важности применения светоотражающих элементов на одежде в темное время суток и в непогоду, а также какую функцию они несут и почему их  так важно использовать.   Инспектор отметил, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги, призвал использовать светоотражающие элементы, чтобы обезопасить себя на проезжей части. Подобные профилактические мероприятия в виде бесед с детьми направлены на то, чтобы как можно больше школьников помнили о безопасности дорожного движения.

 

Просмотров: 120 | Добавил: Aleks1979 | Дата: 11 Октября 2021 | Комментарии (0)

#Блокадныйхлеб 
27 января – особая дата в истории нашей страны. 27 января была прорвана блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. Во всех классах МАОУ "Дубская ОШ" прошёл Всероссийский урок памяти "Блокадный хлеб". 
Классные руководители рассказали ребятам о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами. 
Для того чтобы дети воочию увидели норму суточного хлебного пайка, работниками Дома культуры были приготовлены кусочки хлеба в 125 грамм, которые помещались на ладони. 
Особенными чувствами ребята прониклись к судьбе маленькой девочки Тани Савичевой. Её дневник стал одним из символов Великой Отечественной войны. 
В этот день у старшеклассников был просмотр видеофильма о блокаде Ленинграда с дальнейшим обсуждением и написанием мини-сочинений "Кусочек блокадного хлеба, как единственный источник жизни и надежды. Горький вкус Победы".

 

Просмотров: 205 | Добавил: Aleks1979 | Дата: 28 Января 2020

Месячник по безопасности дорожного движения "Засветись"
C 21 октября по 20 ноября 2019 года в Нижегородской области будет проведен Месячник по безопасности дорожного движения "Засветись". Мероприятие, организованное ГУ МВД России по Нижегородской области совместно с заинтересованными органами исполнительной власти и общественными организациями, направлено на популяризацию световозвращающих элементов среди нижегородцев. Девиз Месячника: "Засветись - стань заметным!".

 

Просмотров: 195 | Добавил: Aleks1979 | Дата: 21 Октября 2019

 

17 октября 2019 г  в начальных классах были проведены классные часы по теме «Берегите, Землю, берегите!».

Детям была представлена информация об экологическом состоянии Земли, на слайдах показаны факторы, отрицательно влияющие на экологическое положение природы. Во время классного часа учителя совместно с обучающимися обсудили экологические проблемы: загрязнение воздуха, воды, лесов. На уроке ребята поделились своим мнением о том, какую посильную помощь они в силах оказать, что бы сохранить природу для следующих поколений. На заключительном этапе урока с обучающимися была проведена экологическая игра, в которой дети показали хорошие теоретические знания о мерах сохранения окружающего мира.

18 октября учащиеся 5-9 классов провели практическую работу по приведению в порядок природного объекта. Целью данного мероприятия была очистка от бытового мусора территории школы.

 

 

Просмотров: 178 | Добавил: Aleks1979 | Дата: 18 Октября 2019

День пожилого человека - это день бесконечно дорогих нам людей - наших бабушек и дедушек. Это день человеческой мудрости, зрелости, душевной щедрости - качеств, которыми наделены люди, имеющие за плечами немалый жизненный путь.

Этот день школа принимала у себя виновников этого праздника. Этой встрече были рады и ученики, которые приготовили свои поздравления, и старшее поколение. Много тёплых слов прозвучало в адрес бабушек и дедушек.

Бабушке - солнышко, дедушке - стих,

Много здоровья вам на двоих,

Счастья желаем еще на два века,

С днем пожилого вас человека!

 

Просмотров: 166 | Добавил: Aleks1979 | Дата: 17 Октября 2019

« 1 2 3 4 5 ... 36 37 »